Cercle Sportif Pluméliau : site officiel du club de foot de PLUMELIAU - footeo

CONVOCATION DU WEEK-END 17.12.2017

16 décembre 2017 - 10:43

DIMANCHE 17 DECEMBRE 2017

11EME JOURNEE DU CHAMPIONNAT

 

EQUIPE A

Match contre : CRUGUEL      à     Pluméliau              Heure : 15h

Rdv à           Lieu : au Stade

 

 Délégués : LUCAS S - LE GUELVOUT C - MARTIN C

 

COMPOSITION

LE FUR Y - MORVAN R - CONANEC M - DANET V - LE GUELVOUT E - GEGOUREL J - LE DOUGET C ALI M - GAUTHIER K - LE BRAS A - MEZO C - LE HELLAYE C - BARBERE A

 

EQUIPE B

Match contre : BIEUZY     à     PLUMELIAU  Heure : 13h

Rdv à 12H  Lieu : STADE

 

Délégués : NICOLO C - JOUAN J-L - VAGUERESSE P

 

COMPOSITION

 

BOGE F - LE GUELVOUT Q - SYKA - LAMOUR R - LE SOMMER R - GUEGAN J - LE GALLO C - AYOUBA - LE STRAT L - LE DORZE A - SEVENO T - KOLO - ROBIN P-D

 

EQUIPE C

Match contre : NEULLIAC  à NEULLIAC  Heure : 13h

Rdv à           Lieu : 

 

Délégués : LE ROHO J - PARMENTIER L

 

COMPOSITION

 

AGENHEN U - LESNE A -  LE ROHO J - PARMENTIER L - LE PETITCORPS R - HAMONIC G - LE HELLAYE P - VESSIER Q LE TUTOUR A - ILLIQUER K

 

RAPPEL : Buffet au Malisa à partir de 19h, dimanche 17 Décembre

Commentaires

VENDREDI 12 OCTOBRE 2018 : nouvelles photos environ 3 heures
VENDREDI 12 OCTOBRE 2018 environ 3 heures
AU PROGRAMME CE WEEK-END ... 20 ET 21 OCTOBRE et FESTIVAL U13 A CAMORS 1 jour
Yoann GUYOT et 5 autres 1 jour
U12 - U13 Equipes 1 & 2 et 2 autres 1 jour
Yoann Guyot est devenu membre 2 jours
gaetan le ruyet est devenu membre 3 jours
Hélène MAGUERESSE est devenu membre 4 jours
5-2
GUISCRIFF AV / CS PLUMELIAU 1 5 jours
GUISCRIFF AV / CS PLUMELIAU 1 : résumé du match 5 jours
4-1
CS PLUMELIAU 3 / MELRAND SP 3 5 jours
CS PLUMELIAU 3 / MELRAND SP 3 : résumé du match 5 jours
Alexandre BARBERE 5 jours
MATCH DE L'EQUIPE C 6 jours
RDV EQUIPES A et C 6 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PONTIVY STADE 9 3 3 0 0 0 10 3 0 7
2 MELRAND SP. 9 3 3 0 0 0 12 6 0 6
3 A.S. MOUSTOIR REMUNG 6 3 2 0 1 0 10 2 0 8
4 LES AJONCS D OR MALG 6 3 2 0 1 0 8 3 0 5
5 PLUMELIAU C.S 6 3 2 0 1 0 7 4 0 3
6 SP.C. SOURNAIS 6 3 2 0 1 0 7 5 0 2
7 FC 3 G ST GERAND 3 3 1 0 2 0 2 6 0 -4
8 CLEGUEREC FC 2 3 0 2 1 0 5 6 0 -1
9 LA GARDE DU GOHAZE S 2 3 0 2 1 0 4 6 0 -2
10 ESPE. BREHAN 1 3 0 1 2 0 4 10 0 -6
11 F.C. NAIZINOIS 1 3 0 1 2 0 0 6 0 -6
12 U.S. ROHANNAISE 0 3 0 0 3 0 1 13 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SP.C. SOURNAIS 6 2 2 0 0 0 14 1 0 13
2 CLEGUEREC FC 6 2 2 0 0 0 10 0 0 10
3 ST BARTHELEMY 6 2 2 0 0 0 9 1 0 8
4 C.S. PLUMELOIS 6 2 2 0 0 0 8 3 0 5
5 SEGLLIEN E.S 3 1 1 0 0 0 6 1 0 5
6 BIEUZY LES EA 1 2 0 1 1 0 3 9 0 -6
7 L HERMINE GUERNATTE 1 2 0 1 1 0 4 13 0 -9
8 KERGRIST A.S 0 1 0 0 1 0 0 4 0 -4
9 NOYAL PONTIVY 0 2 0 0 2 0 2 8 0 -6
10 MELRAND SP. 0 2 0 0 2 0 2 10 0 -8
11 KERFOURN G.S.E 0 2 0 0 2 0 1 9 0 -8

Aucun événement